Новости

Мясная продукция группы компаний «Дамате получила семь золотых медалей на международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024». Высшими наградами отмечены продукция из индейки «Индилайт», продукция из утки под брендом «Озёрка» и баранина BazarCo.

«Дамате» увеличила производство индейки на 10% до 237 тысяч тонн в убойном весе в 2023 году. Положительная динамика – результат планомерной реализации проектов в Пензенской и Ростовской областях, а также запуска племенного репродуктора индейки в Тюменской области.

«Дамате» представит продукцию из индейки, утки и баранины на выставке продуктов питания «Продэкспо-2024». Ознакомиться с ассортиментом и пообщаться со специалистами можно на стенде 20, расположенном в павильоне 2, зале 2, на линии «С» с 5 по 9 февраля.

Дамате» начала экспорт продукции из утки в Китай. Первая партия объемом более 20 тонн была отправлена в КНР из Ростовской области.

Тюменский животноводческий комплекс «Дамате» нарастил производство молока на 5% по итогам 2023 года. На ферме было произведено 59 тысяч тонн молока-сырья.

За 12 месяцев 2023 года экспортный товарооборот группы компаний «Дамате» вырос на 29% и составил более 4,7 млрд рублей. В прошлом году «Дамате» поставляла за рубеж продукцию из индейки, утки, а также впервые – баранины.

«Дамате» реализовала более 800 племенных животных с тюменского животноводческого комплекса в 2023 году. Коммерческая реализация высокопродуктивных животных позволит укрепить потенциал молочных хозяйств в стране.

«Дамате» ввела в оборот 1,7 тысячи га залежных земель в Пензенской области в 2023 году. В прошлом году компания инвестировала в мероприятия по вводу в сельхозоборот залежных земель порядка 42 млн рублей.