Новости

Дамате» завершила реконструкцию питомника и музея «Долина волков» в Карачаево-Черкесской Республике. Стоимость вложений в объект со стороны компании составила 4,3 млн рублей.


«Дамате» расширила программу питания сотрудников в Ростовской области, а также внесла ряд новшеств по автоматизации процессов. В реализацию программы компания вложит в текущем году более 60 млн рублей.

В Пензенской области завершено строительство дома для сотрудников «Дамате», объект планируется сдать досрочно в октябре 2023 года. Группа компаний «Дамате» является соинвестором проекта.

«Дамате» завершила первый этап внедрения системы управления стадом КРС «Молоко 2.0». Цель проекта – заместить действующие иностранные системы в российском молочном животноводстве.

Урожайность зерновых в «Дамате» превысила средний показатель по Пензенской области на 20%. Это стало возможным благодаря использованию современных агрометодов в растениеводческом направлении.

«Дамате» расширила географию действия студенческой программы. Стажировки впервые организованы на предприятиях компании в Ростовской области и Карачаево-Черкесской республике. Всего практику прошли порядка 130 человек.

«Дамате» увеличила на 22% до 13 тысяч га площадь сева озимых культур Пензенской области. Посевные работы уже выполнены на 70%.

«Дамате» начала монтаж оборудования в селекционно-генетическом центре племенного овцеводства, среди которого современный автоматический манипулятор-сортировщик для высокоточного управления стадом.