Новости

Строительство первой фермы селекционно-генетического центра племенного овцеводства «Дамате» в СКФО вошло в финальную стадию. Работы по строительству фермы на 1800 голов планируется полностью завершить осенью 2023 года.

«Дамате» обеспечит сотрудников продукцией собственного производства. Пилотный проект по ежемесячной выдаче продуктовых наборов запущен на одном из предприятий компании в Ростовской области.

Бренд «Индилайт» принял участие в VK Fest 2023. Стенд компании, где проходила дегустация колбасных новинок из мяса индейки, посетили более 3000 человек.

«Дамате» открыла первый фирменный магазин на Северном Кавказе в непосредственной близости от завода по переработке баранины в Черкесске. В магазине представлен широкий ассортимент продукции собственного производства для населения и гостей региона, а также предусмотрена работа с каналом HoReCa.

Бренд «Индилайт» стал победителем премии «Здоровое питание» сразу в двух номинациях. Высокое качество продукции из индейки отметили как профессиональные эксперты, так и потребители.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко высоко оценил ход строительства жилого 12-квартирного дома для сотрудников «Дамате». Общая стоимость строительства объекта – 50 млн рублей, 19% из которых в проект инвестирует «Дамате».

Лаборатория «Дамате» в Ростовской области расширяет парк оборудования. Это позволит компании усилить контроль за безопасностью кормов, сырья, готовой продукции. Стоимость нового оборудования - 10 млн рублей.

«Дамате» запустила производство консервов из баранины и индейки на заводе в Карачаево-Черкесской Республике. Мощность производства – 5,5 тысячи тонн мясной продукции или до 20 млн банок в год.