«Дамате» провела встречи с фермерами Ставропольского края

26.02.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» провела серию встреч с фермерами Ставропольского края. Мероприятия были организованы в рамках совещаний об эффективности предоставления грантов фермерским хозяйствам совместно с министерством сельского хозяйства региона под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Талалаева. Всего в них приняли участие более 340 человек.

Участниками мероприятий стали представители фермерских хозяйств, претендующих на грантовую поддержку министерства, представители районной ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и потребительских кооперативов, специалисты управления сельского хозяйства районов края, а также представители проектов по созданию, развитию и поддержке фермерских хозяйств.

Целью участия «Дамате» в совещаниях стало знакомство представителей фермерских хозяйств с программой поддержки развития овцеводства в регионе, которую оказывает компания «Фермер-сервис» (ГК «Дамате») и установление долгосрочного сотрудничества.

Сотрудники компании выступили с презентациями и ответили на вопросы представителей фермерских хозяйств. В ходе выступления специалисты осветили основные направления деятельности, среди которых развитие и модернизация отрасли, улучшение мясных характеристик туши мелкого рогатого скота (МРС). Представители «Дамате» рассказали об улучшении генофонда овец путем создания улучшенного маточного поголовья, способного давать более продуктивное потомство с высокими мясными характеристиками. Фермеров познакомили с услугами компании и представили им схему взаимодействия с хозяйствами.

На встречах также обсуждались условия предоставления грантовой поддержки, эффективность предоставления грантов, вопросы по подготовке проектов по строительству и реконструкции ферм. Были представлены кредитные продукты поддержки фермерских хозяйств.

Группа компаний «Дамате» открыла новое направление деятельности и приступила к реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае в конце 2018 года. Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между компанией и Правительством Ставропольского края.