Первые студенты начали работу в студотрядах «Дамате»

9.07.2020
Производство индейки

Во время летних каникул группа компаний «Дамате» в рамках сотрудничества с вузами организовала работу студенческих отрядов. Первые 53 студента технологического факультета Пензенского государственного аграрного университета получили возможность пройти двухмесячную практику на предприятиях «Дамате». В настоящее время идет формирование следующего отряда.

Студенты разделены на несколько отрядов, которые уже приступили к работе в Нижнеломовском районе на крупнейшем в Европе заводе по производству индейки и ведущем  производителе молочной продукции в регионе – «Молкоме». Ребята получили уникальную возможность выйти на производственные линии наравне с действующими специалистами. 

За время работы участники студотрядов освоят простые производственные операции, изнутри увидят современное технологичное производство. В завершении каждый пройдет процедуру оценки, а лучшие напишут дипломную работу на базе завода «Дамате» и получат предложения о дальнейшем трудоустройстве.

Первый рабочий день был посвящен обучению в корпоративном университете. Участники студотряда прошли обучение по технике безопасности и охране труда, по системе менеджмента качества ХАССП, по санитарной и личной гигиене на предприятии, по технологиям производства и прошли ознакомительный курс. На второй день ребята получили спецодежду и приступили непосредственно к работе.

На период работы с каждым из участников «Дамате» заключает официальные трудовые отношения. Им предоставляется возможность пользоваться корпоративным транспортом, на них распространяются программы лояльности, действующие для сотрудников «Дамате». Компания также взяла на себя расходы по организации медицинского осмотра. Кроме того, каждый студент получает достойную заработную плату. За два месяца работы студенты получат 45-55 тысяч рублей.

Так как для студентов это первое место работы, ГК «Дамате» организовала дополнительную информационную поддержку. На всех этапах новых сотрудников сопровождают в WhatsApp-чате менеджеры, которые оперативно отвечают на любые вопросы, связанные с трудоустройством и работой.

«Предприятия «Дамате» - это современные, высокотехнологичные масштабные производства. Мы постоянно растем и готовы принимать молодых специалистов к себе в команду. Я считаю, что лучшая практика – это реальная работа. Опыт и знания, полученные в этот период, помогут будущим молодым специалистам сделать правильный выбор при трудоустройстве после окончания университета, - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом «Дамате» - Полина Коннова.