Новости

«Дамате» приняла участие в Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах, где представила проект по производству баранины. Представители компании провели ряд встреч с потенциальными партнерами и приняли участие в дискуссионных площадках.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе рабочего визита в СКФО высоко оценил работу крупнейшего в России завода по переработке баранины «Дамате». Предприятие мощностью 25 тысяч тонн продукции было запущено в сентябре 2023 года и сейчас выходит на плановые показатели производства.

«Дамате» начала поставки продукции из баранины на экспорт. Первая партия охлажденной баранины отправлена авиатранспортом в Королевство Саудовская Аравия.

«Дамате» проведет встречу со студентами Северо-Кавказской государственной академии В ходе мероприятия специалисты расскажут о возможности и условиях трудоустройства на предприятия по производству баранины «Дамате» в СКФО и презентуют сервисную компанию для молодых фермеров.

«Дамате» завершает подготовку к посевной кампании в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания засеет более 4 тысяч земель в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской республике, из них 2 тысячи га отведено под весенний сев.

«Дамате» приступила к строительству современного селекционно-генетического центра племенного овцеводства в Северо-Кавказском федеральном округе. Проект стоимостью 1,1 млрд рублей  позволить создать качественный генофонд российских овец, снизить зависимость овцеводческой отрасли от импорта племенного материала.

«Дамате» принимает участие в Общероссийском Форуме «Развитие овцеводства на Северном Кавказе», который проходит 19-20 января в г. Минеральные Воды. Форум посвящен вопросам развития российского овцеводства.

«Дамате» на 40% увеличила объем кормозаготовки для овцеводческого комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания заложила на хранение более 10 тысяч тонн кормов, что закрывает потребность в кормах для МРС на 70%.