Новости

Дамате» заключила контракты с 28 фермерами Северо-Кавказского федерального округа с целью предоставления услуг по осеменению 15 тысяч овец. Совместная работа компании и фермеров позволит улучшить генофонд овец в регионе.

«Дамате» открыла крупнейший в России завод по убою и переработке баранины. Предприятие мощностью 25 тысяч тонн продукции в год расположено в Карачаево-Черкесской Республике.

«Дамате» начала работы по укосу сена и уборке зерновых в Северо-Кавказском федеральном округе, где агрохолдинг развивает проект по производству баранины. В текущем агросезоне компания планирует убрать урожай в объёме более 10 тысяч тонн.

«Дамате» продолжает работу по улучшению поголовья овец в Северо-Кавказском федеральном округе и создания племенного ядра. С этой целью компания завезла партию из 137 племенных овец лучших зарубежных пород

«Дамате» завершила весеннюю посевную кампанию в Северо-Кавказском федеральном округе на площади в 1,5 тысячи гектаров. Полученный урожай позволит формировать кормовую базу и закрывать потребности откорма собственного поголовья МРС.

«Дамате» провела первый эмбриотрансфер в рамках проекта по производству баранины в СКФО. В результате операции был получен первый ягненок от высокопродуктивной мясной породы «Шароле».

«Дамате» направит 4 млн рублей питомнику и музею «Долина волков» в Карачаево-Черкесской Республике. За счет средств компании будут проведены капитальный ремонт учреждения и благоустройство территории.

«Дамате» начала монтаж оборудования на заводе по убою и переработке баранины в Карачаево-Черкесской Республике. В результате ввода завода в эксплуатацию мощность предприятия составит 12,6 тысячи тонн продукции в год.