Новости

Председатель совета директоров группы компаний «Дамате» Н.Бабаев обсудил с губернатором Ставропольского края В.Владимировым ход реализации проекта по производству баранины на территории края. Компания продолжает завоз скота на площадку откорма и высокими темпами проводит кормозаготовительные работы.

«Дамате» стала первой компанией в СКФО, которая начала работы по улучшению качества пастбищ. В весеннюю посевную кампанию специалисты «Дамате» засевают специально подобранными травосмесями собственные угодия и поля фермеров – партнёров проекта по производству баранины.

«Дамате» приняла участие в крупнейшей в России выставке племенных овец и коз, в рамках которой представила проект по производству баранины, реализуемый в Северо-Кавказском федеральном округе. Министр сельского хозяйства РФ Д. Патрушев высоко оценил его реализацию.

Группа компаний «Дамате» приступила к строительству площадки откорма овец мощностью 50 тысяч голов единовременного содержания в Карачаево-Черкесской Республике. Первая очередь нового предприятия будет запущена летом текущего года.

Группа компаний «Дамате» завезла партию из 200 голов овец карачаевской породы в фермерское хозяйство СКФО по гранту. Завоз осуществлен сервисной компанией «Дамате», работающей по новой для России модели контрактного фермерства.

«Дамате» завершила проектные и демонтажные работы и в ближайшее время приступит к строительно-монтажным работам на реконструируемом заводе по переработке баранины в г. Черкесск.

«Дамате» начала завоз очередной партии ягнят на откормочные площадки в с.Ачикулак Ставропольского края. В общей сложности планируется поставить на откорм 14 тысяч голов.

Сервисная компания группы компаний «Дамате» проводит первое массовое осеменение овец в фермерских хозяйствах Ставропольского края в рамках реализации проекта по производству баранины. До середины декабря будет искусственно осеменено в общей сложности более 5 тысяч голов овец из 14 хозяйств и сельхозпредприятий.