Новости

«Дамате» засеет более 1,4 тысячи га в весеннюю посевную кампанию в Северо-Кавказском Федеральном округе. В этом году подготовка почвы и сев ведутся параллельно, работы проходят в Ставропольском крае.

«Дамате» произвела более трех тысяч тонн баранины в убойном весе в 2023 году на заводе в Карачаево-Черкесской Республике. При этом доля разделанной продукции превысила 75% от общего произведенного объема.

«Дамате» начала поставки продукции из баранины в Иран и уже отправила более 350 тонн продукции. В планах компании – расширение ассортимента и начало поставок в сетевой ритейл.

«Дамате» запустила производство полуфабрикатов и маринадов из баранины в Карачаево-Черкесской Республике. Инвестиции составили 130 млн рублей. Мощность производства – 12 тонн мясной продукции в сутки.

«Дамате» провела I Международную научную конференцию по развитию генетики мясного овцеводства в г.Кисловодск. На мероприятие собрались ведущие специалисты из России, Сербии, США и Ирана.

Дамате» завершила реконструкцию питомника и музея «Долина волков» в Карачаево-Черкесской Республике. Стоимость вложений в объект со стороны компании составила 4,3 млн рублей.

«Дамате» начала монтаж оборудования в селекционно-генетическом центре племенного овцеводства, среди которого современный автоматический манипулятор-сортировщик для высокоточного управления стадом.

Группа компаний «Дамате» заготовит порядка 9,5 тысячи тонн кормов для МРС в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания сохраняет объем заготовки на уровне прошлого года и вводит новые культуры – тритикале и суданскую траву.