Новости

«Дамате» ввела в оборот 1,7 тысячи га залежных земель в Пензенской области в 2023 году. В прошлом году компания инвестировала в мероприятия по вводу в сельхозоборот залежных земель порядка 42 млн рублей.

Группа компаний «Дамате» по традиции подготовила подарки для детей сотрудников к Новому году. Подарки получат более 6,6 тысячи детей во всех регионах присутствия компании. В этом году «Дамате» новогодние подарки получат все ребята в возрасте до 14 лет.

«Дамате» отправила в Китай первую партию продукции из индейки с ростовского комплекса по производству индейки. Начало отгрузок из Ростовской области позволит компании нарастить объем экспортных поставок в КНР.

«Дамате» увеличила сбор урожая на 44% в Пензенской области по итогам уборочной кампании 2023 года. Компания заложила на хранение порядка 130 тысяч тонн сельскохозяйственных культур.

«Дамате» увеличивает скорость приемки сырья на комбикормовом заводе в Пензенской области за счет приобретения нового оборудования.  Инвестиции в оборудование и его монтаж составят порядка 6,3 млн рублей.

Дамате» установила новое оборудование стоимостью 5,5 млн рублей в лаборатории комбикормового завода в Пензенской области. С его помощью компания усиливает контроль за качеством комбикормового сырья и готовых комбикормов.

Более 1200 сотрудников «Дамате» получили профессиональные награды различных уровней в 2023 году. Сплоченная команда единомышленников, специалистов экспертов, созданная компанией в разных регионах России, позволяет добиваться высоких бизнес-результатов по всем направлениям деятельности.

Бренд индейки «Индилайт» группы компаний «Дамате» и медиа про образование и воспитание детей «Мел» запустили совместный спецпроект в формате сериала. Проект поможет организовать полезный кулинарный досуг современных родителей и их детей.