Новости

Продукция группы компаний «Дамате» получила высшие награды международной выставки FoodExpo Qazaqstan. Золотыми медалями в номинации «Лучший продукт» отмечены филе бедра и грудки из индейки и сосиски восточные бренда Salima, а также тушка утки «Озерка».

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и глава дипломатической миссии Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой побывали на предприятиях «Дамате» и дали высокую оценку уровню организации производства на крупнейших в России заводах по переработке индейки.

«Дамате» запустила новую линию вакуумной упаковки на заводе по переработке индейки в Ростовской области стоимостью 5 млн рублей. Это позволит на 50% нарастить выпуск продукции в вакууме и вдвое увеличить сроки ее годности.

«Дамате» начала строительство двух птицеводческих блоков из 64 птичников подращивания и откорма индейки в Пензенской области стоимостью 6,9 млрд рублей. Запуск объектов позволит увеличить производство индейки в регионе на 22,6 тысячи тонн в убойном весе в год.

Мясные деликатесы и полуфабрикаты из индейки «Дамате» завоевали 6 золотых медалей на выставке «Золотая осень-2023». Высокая оценка экспертов подтверждает качество и безопасность производимой компанией продукции.

Лаборатория «Дамате» в Ростовской области получила лицензию на проведение исследований. Таким образом компания усилила мониторинг производственной среды, а также контроль за качеством и безопасностью сырья, кормов и готовой продукции.


«Дамате» расширила программу питания сотрудников в Ростовской области, а также внесла ряд новшеств по автоматизации процессов. В реализацию программы компания вложит в текущем году более 60 млн рублей.

В Пензенской области завершено строительство дома для сотрудников «Дамате», объект планируется сдать досрочно в октябре 2023 года. Группа компаний «Дамате» является соинвестором проекта.