Новости

Урожайность зерновых в «Дамате» превысила средний показатель по Пензенской области на 20%. Это стало возможным благодаря использованию современных агрометодов в растениеводческом направлении.

«Дамате» расширила географию действия студенческой программы. Стажировки впервые организованы на предприятиях компании в Ростовской области и Карачаево-Черкесской республике. Всего практику прошли порядка 130 человек.

«Дамате» увеличила на 22% до 13 тысяч га площадь сева озимых культур Пензенской области. Посевные работы уже выполнены на 70%.

Председатель совета директоров группы компаний «Дамате» Наум Бабаев обсудил с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко стратегические вопросы развития «Дамате». Компания построит в регионе 2 новых птицеводческих блока мощностью 24,3 тысячи тонн индейки в живом весе в год. Сумма инвестиций составит 6,9 млрд рублей.

«Дамате» запустила новый бренд продукции из индейки «Только!». В ассортиментной линейке представлены сосиски, колбасы, ветчины и замороженные котлеты, которые уже начали появляться в продаже.

Группа компаний «Дамате» запустила блок родительского стада племенного репродуктора индейки в Тюменской области и уже получила первое яйцо. Таким образом, компания запустила все птицеводческие объекты крупнейшего в России репродуктора индейки второго порядка.

«Дамате» повышает зарплату 3000 сотрудников в Пензенской области. Благодаря индексации, зарплата в «Дамате» на 9% выше, чем средняя в отрасли АПК по региону.

«Дамате» обеспечит сотрудников продукцией собственного производства. Пилотный проект по ежемесячной выдаче продуктовых наборов запущен на одном из предприятий компании в Ростовской области.