Новости

«Дамате» запустила новый бренд продукции из индейки «Только!». В ассортиментной линейке представлены сосиски, колбасы, ветчины и замороженные котлеты, которые уже начали появляться в продаже.

Группа компаний «Дамате» запустила блок родительского стада племенного репродуктора индейки в Тюменской области и уже получила первое яйцо. Таким образом, компания запустила все птицеводческие объекты крупнейшего в России репродуктора индейки второго порядка.

«Дамате» повышает зарплату 3000 сотрудников в Пензенской области. Благодаря индексации, зарплата в «Дамате» на 9% выше, чем средняя в отрасли АПК по региону.

«Дамате» обеспечит сотрудников продукцией собственного производства. Пилотный проект по ежемесячной выдаче продуктовых наборов запущен на одном из предприятий компании в Ростовской области.

Бренд «Индилайт» принял участие в VK Fest 2023. Стенд компании, где проходила дегустация колбасных новинок из мяса индейки, посетили более 3000 человек.

Бренд «Индилайт» стал победителем премии «Здоровое питание» сразу в двух номинациях. Высокое качество продукции из индейки отметили как профессиональные эксперты, так и потребители.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко высоко оценил ход строительства жилого 12-квартирного дома для сотрудников «Дамате». Общая стоимость строительства объекта – 50 млн рублей, 19% из которых в проект инвестирует «Дамате».

Лаборатория «Дамате» в Ростовской области расширяет парк оборудования. Это позволит компании усилить контроль за безопасностью кормов, сырья, готовой продукции. Стоимость нового оборудования - 10 млн рублей.