Новости

В 2023 году «Дамате» инвестирует 140 млн рублей в реализацию социальных программ для сотрудников предприятий в Ростовской области. Они позволят повысить защищенность и благополучие сотрудников, их вовлеченность и лояльность.

Волонтеры «Дамате» приняли участие в общероссийской акции по посадке леса «Сад Памяти» в Пензенской области. Сотрудники компании высадили 400 сеянцев.

«Дамате» вложит в 2023 году более 60 млн рублей в организацию питания сотрудников в Ростовской области. Компания организовала питание персонала предприятий полноценными обедами со 100% компенсацией стоимости.

«Дамате» признана крупнейшим экспортером Пензенской области в 2022 году. По итогам года экспортный товарооборот компании превысил 3,7 млрд рублей.

«Дамате» дополнительно создала 200 рабочих мест в Ростовской области на комплексе по производству индейки. В связи с выходом птицеводческого направления на плановую мощность производства прием сотрудников продолжается и в 2023 году.

Крупнейший в Поволжье комбикормовый завод «Дамате» получил разрешение на экспорт продукции в страны Таможенного Союза – Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан и Армению. Компания планирует отправлять на экспорт готовые комбикорма для продуктивных животных.

«Дамате» примет участие в «Ярмарке вакансий» Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Специалисты агрохолдинга расскажут студентам вуза о компании и предложит места для трудоустройства.

«Дамате» создала более 3200 рабочих мест в Ростовской области, из них более 50 создано в 2022 году. Это стало возможно благодаря восстановлению работоспособности комплексов по производству индейки и утки.