Новости

«Дамате» дополнительно создала 200 рабочих мест в Ростовской области на комплексе по производству индейки. В связи с выходом птицеводческого направления на плановую мощность производства прием сотрудников продолжается и в 2023 году.

Крупнейший в Поволжье комбикормовый завод «Дамате» получил разрешение на экспорт продукции в страны Таможенного Союза – Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан и Армению. Компания планирует отправлять на экспорт готовые комбикорма для продуктивных животных.

«Дамате» примет участие в «Ярмарке вакансий» Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Специалисты агрохолдинга расскажут студентам вуза о компании и предложит места для трудоустройства.

«Дамате» создала более 3200 рабочих мест в Ростовской области, из них более 50 создано в 2022 году. Это стало возможно благодаря восстановлению работоспособности комплексов по производству индейки и утки.

«Дамате» увеличивает коммерческое стадо индейки в Ростовской области. Компания дополнительно запустила 40 новых птичников, что позволит нарастить мощность производства индейки до 72 тысяч тонн в живом весе в год.

«Дамате» примет участие в ярмарке вакансий Пензенского ГАУ 31 марта. Компания предложит студентам места для прохождения практики, стажировки и трудоустройства.

«Дамате» запустила совместный кулинарный проект с интернет-сообществом «Пикабу». На сайте представлена мини-игра с конструктором вкусных обедов с индейкой «Индилайт».

«Дамате» в 2 раза увеличила мощность нарезки ветчин из индейки на заводе глубокой переработки в Пензенской области. Компания установила вторую производственную линию, что позволит производить до 20 тонн продукции в сутки.