«Дамате» начала строительство птицеводческих площадок в Пачелмском районе Пензенской области

19.02.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, начала строительство новых птицеводческих площадок на территории Шейнского сельсовета Пачелмского района Пензенской области. Компания расширяет проект по производству и переработке индейки до 155 тысяч тонн в год и планомерно увеличивает количество птичников.

Всего в Пачелмском районе компания планирует построить 32 птичника откорма и подращивания индейки. Проектом предусмотрено 8 корпусов подращивания индейки и 24 корпуса откорма птицы. Общая площадь новой птицеводческой площадки в Пачелмском районе составляет около 1300 га. 

Строительно-монтажные работы начались в январе 2020 года. Полностью ввести объекты в эксплуатацию планируется в августе текущего года. 

«Площадки по производству индейки работают в пяти районах Пензенской области, а теперь мы пришли в Пачелму. В конце июня будет готова площадка подращивания, а в августе весь комплекс будет введён в оборот», - рассказал генеральный директор ООО «ПензаМолИнвест» (входит в группу компаний «Дамате») Римантас Мацкевичюс.

18 февраля 2020 года строительную площадку посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он оценил ход работ и перспективы работы ГК «Дамате» в Пачелмском районе. 

«Для района это хороший проект. Очень важно, что здесь создаются рабочие места. Со своей стороны, правительство региона выполнит свои обязательства, обозначенные в инвестиционном соглашении с «Дамате», - отметил Иван Белозерцев.

Благодаря вводу в эксплуатацию новых птицеводческих корпусов, «Дамате» обеспечит дополнительными рабочими местами в районе более 50 человек. Компания гарантирует работникам достойную оплату труда, создает современные рабочие места и условия для профессионального развития, а также реализует собственную социальную политику для персонала.