«Дамате» инвестирует в обучение сотрудников в 2021 году

18.03.2021
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» продолжает в 2021 году интенсивное обучение и повышение профессиональной квалификации сотрудников, как на уровне управленческого звена, так и на производственных объектах. В 2020 году обучение по различным направлениям прошли более 1500 человек, в текущем году компания продолжает реализацию комплекса запланированных мероприятий по подготовке, обучению и адаптации персонала.

В преддверии посевной специалисты «Дамате» растениеводческого направления в Пензенской области прошли обучение по дифференцированному внесению удобрений. Это один из важнейших экономических и экологических аспектов технологии точного земледелия, которую компания внедрила и применяет в своей текущей деятельности.

Основная цель обучения уже в этом агросезоне начать использовать усовершенствованные знания на практике, более эффективно применять удобрения на сельскохозяйственных угодьях компании, обеспечить оптимальное содержание питательных веществ в почве, и, как результат, получить более качественное зерно.

«С первых дней работы «Дамате» использует лучшие современные мировые технологии и новейшие научные достижения в сфере сельского хозяйства. Применение передовых подходов требует от сотрудников актуальных знаний, совершенных навыков, принципиально новых компетенций, - прокомментировал генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров. - Поэтому мы крайне заинтересованы в качественной подготовке квалифицированных кадров и системно инвестируем в их обучение и образование. Как показывают результаты опросов среди сотрудников, именно возможность обучения и профессионального развития является одним из главных мотивационных факторов».

В ходе обучения специалисты изучили варианты проведения сбалансированных подкормок зерновых культур минеральными удобрениями в зависимости от уровня развития и потребности культурных растений. На основании индекса NDVI* и агрохимического обследования полей проанализированы целесообразные и максимально эффективные способы распределения удобрений на полях. В соответствии с планом обучения рассмотрены особенности подготовки карты предписания для бортовых компьютеров сельхозмашин.

Квалифицированная команда профессионалов, современная техника, планомерный ввод в оборот залежных земель сельскохозяйственного назначения, увеличение площади обрабатываемой земли – всё это позволяет «Дамате» эффективно заниматься сельским хозяйством в разных регионах страны и обеспечивать растущее поголовье животных кормами собственного производства.

 

*NDVI – популярный вегетационный индекс, позволяющий оценить качество и количество растительности на каждом участке поля.