«Дамате» направила 20 млн рублей на компенсацию питания работников в 2021 году

21.02.2022
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» подводит итоги действия социальных программ для персонала агрохолдинга в 2021 году. В прошлом году компания направила 20 млн рублей на компенсацию питания работников в столовых производственных предприятий, кроме этого сотрудники приобрели продукцию собственного производства по льготным ценам на сумму порядка 88 млн рублей.

Второй год подряд эти социальные программы остаются самыми востребованными у сотрудников «Дамате». В настоящий момент они действуют на предприятиях группы компаний в Пензенской, Тюменской, Ростовской областях и Москве.

По программе компенсации питания в столовых компания возмещает затраты работников. Эта программа рассчитана, в первую очередь, на сотрудников производственных предприятий группы компаний. В комфортных и оборудованных столовых компания организует для них комплексные обеды с полноценным и разнообразным ассортиментом блюд.

Следующая по популярности программа – «Продукция по льготным ценам» – дает возможность сотрудникам «Дамате» приобретать мясо индейки, утки, баранину, мясные изделия и молочные продукты по специальным ценам. В 2021 году товарооборот по программе продемонстрировал рост 70% к предыдущему году и достиг суммы 87,7 млн руб. В количественном выражении сотрудниками компании было приобретено 339 тонн продукции, что превышает аналогичный показатель 2020 года на 20%.

Ассортимент продукции, доставляемой по программе, постоянно расширяется за счет новых товарных групп, выпускаемых компанией на рынок. Так, за прошлый год компанией было выведено на рынок 97 продуктов из различных категорий. Широкий выбор разнообразной и качественной продукции вовлекает все большее количество сотрудников в программу. За 2021 год количество покупок по программе выросло более чем на 60% и составило 22 тысячи заявок.

С 2018 года «Дамате» реализует социальную политику, направленную на повышение социальной защищенности и благополучия сотрудников компании, их вовлеченности и лояльности. В рамках политики действует 12 программ лояльности. Помимо вышеуказанных программ, есть такие программы, как материальная помощь, доставка сотрудников до работы, жилищная программа, программы компенсации расходов на ГСМ, сотовой связи, парковки. Особое внимание компания уделяет вопросам укрепления семейных ценностей, воспитания и развития детей сотрудников. Для них действует специальная образовательная программа «Академия «Дамате», в рамках которой дети участвуют в конкурсах, играх, для них организованы специальные обучающие и развивающие программы, предусмотрены подарки на праздники. За прошлый год 7,7 тысячи детей приняли участие в мероприятиях программы.

Все программы лояльности «Дамате» являются дополнением к обязательному перечню Трудового кодекса Российской Федерации. Их реализация позволяет привлекать в «Дамате» новых работников и сохранять на низком уровне показатель текучести кадров.