«Дамате» обеспечит продуктовыми наборами сотрудников в Ростовской области

27.07.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», реализующая в Ростовской области проекты по производству индейки и утки, продолжает расширять перечень социальных программ для сотрудников. Компания обеспечит сотрудников продукцией с собственных предприятий. Для реализации пилотного проекта выбрано одно из предприятий компании в Ростовской области. Уже более 200 сотрудников, работающих с родительским стадом индейки, начали получать продуктовые наборы. В настоящее компания изучает результаты пилотного проекта и рассматривает возможность его масштабирования на другие предприятия.

Бесплатные продуктовые наборы будут выдаваться работникам один раз в месяц. Средняя стоимость мясного набора в рыночных ценах составляет более 2000 рублей. В состав набора входит мясная продукция и полуфабрикаты из индейки собственного производства.

Таким образом «Дамате» планирует частично компенсировать сотрудникам ограничение возможности содержания домашней птицы в личном хозяйстве. Это вынужденная мера вводится на птицеводческих предприятиях для обеспечения высоких стандартов биологической безопасности.

«Дамате» обеспечивает сотрудников качественными и свежими продуктами питания, что является существенным преимуществом в современных условиях рынка труда. Компания тем самым повышает защищенность и благополучие персонала, получая в ответ их вовлеченность и лояльность.

Компания ранее внедрила программу корпоративного питания. Теперь 1200 сотрудников ростовских предприятий обеспечены полноценными комплексными обедами со 100% компенсацией стоимости, а в случае графиков работы с высокой продолжительностью смены, работники получают дополнительное питание. «Дамате» направит более 60 млн рублей в программу корпоративного питания сотрудников в Ростовской области в 2023 году.

Напомним, что «Дамате» начала реализацию социальных программ на ростовских предприятиях с момента перезапуска птицеводческих комплексов и их перечень регулярно расширяется. Реализация программ позволяет компании повысить защищенность и благополучие сотрудников. В 2023 году финансовые вложения со стороны агрохолдинга в их реализацию составят 140 млн рублей. Программы «Дамате» являются добровольным дополнением к обязательному перечню соцгарантий, установленных в качестве обязательной меры для всех российских работодателей Трудовым кодексом РФ.