«Дамате» отгрузит приюту для бездомных собак «Душа бродяги» 100 тонн мясопродуктов в 2021 году

22.04.2021
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, приняла решение о продолжении сотрудничества в течение 2021 года с Фондом помощи для бездомных собак «Душа бродяги». Компания продолжит оказывать продовольственную благотворительную помощь питомцам приюта на ежемесячной основе.

До конца года планируется отгрузить порядка 100 тонн мясных субпродуктов. Первая партия продукции объемом 9 тонн передана приюту в апреле. Отгрузка второй партии запланирована на май.

«Дамате» уделяет большое внимание благотворительной деятельности. В компании убеждены, что участие в подобных социально ориентированных инициативах позволит обратить внимание общества на необходимость гуманного обращения с животными и защиты окружающей среды, а также содействовать их решению. Компания поддерживает идеи гармоничного и устойчивого развития общества, уважения и заботы о людях, животных и природе, рационального использования ресурсов.

Компания не только помогает приюту продукцией, но и оказывает информационную поддержку. На странице торговой марки «Индилайт» в Instagram, которая насчитывает 180 тысяч подписчиков, компания помогает питомцам с поиском новых хозяев, здесь же совместно с фондом проходят специальные акции.

Питание и лечение собак является одними из самых актуальных вопросов для приюта. Ежедневно питомцам Фонда «Душа бродяги» требуется более 1,5 тонны еды. В месяц эта цифра превышает 45 тонн. Кроме этого приют нуждается в регулярной материальной помощи для постоянного пополнения запаса кормов, медикаментов, расходных материалов и улучшения инфраструктуры приюта.

За период сотрудничества в 2020 году «Дамате» уже отгрузила Фонду «Душа бродяги» порядка 100 тонн мясных субпродуктов из индейки и продуктов мясопереработки, которые не относятся к основному потребительскому ассортименту. Это позволило приюту разнообразить меню для животных, обеспечить их более сбалансированным и качественным питанием.

Фонд помощи для животных «Душа бродяги» — это один из наиболее крупных в России частных приютов для бездомных собак, созданный в 2015 году волонтёрами Калужской области. Приют существует исключительно за счет пожертвований и средств организаторов и нуждается в постоянной поддержке. Сегодня здесь живет более 1600 безнадзорных животных, найденных на улицах города, брошенных и пострадавших от рук человека. Всего участники фонда спасли более 2000 собак со всей России. Более 500 собак уже обрели дом и любящих хозяев.

Более подробно узнать о жизни питомцев и новостях приюта «Душа бродяги» можно в социальных сетях, оказать помощь можно на сайте.