«Дамате» поддержала фестиваль «Сильные фигуры»

29.07.2021
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» стала партнером пятого международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», который прошел 25 июля в Московской области.

«Дамате» поддерживает мероприятие с момента его основания в 2019 году. Компания предоставляет продукцию из индейки бренда «Индилайт» в качестве подарков победителям турнира.

В программу фестиваля вошли соревнования по гольфу, шахматам и керлинг-гольфу. В этом году основным событием мероприятия стал турнир по гольфу, где девять ведущих гольфисток России разыграли приз за звание самой сильной фигуры среди девушек.

Кроме того, был организован командный турнир, участие в котором приняли известные государственные деятели, представители бизнеса, олимпийские чемпионы разных лет: фигуристка, двукратная олимпийская медалистка и двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая, а также конькобежка, бронзовый призер Олимпиады в Сочи в командной гонке и чемпионка Европы на дистанции 1000 метров Екатерина Шихова.

Поддержка спорта и здорового образа жизни является одним из значимых векторов в развитии «Дамате», компания ежегодно организует спортивные соревнования для сотрудников, поддерживает молодых спортсменов: команду по дартсу ДЮСШ Колышлейского района, футбольную команду ДЮСШ «Электрон» из Нижнего Ломова, а также любительские и профессиональные соревнования.

«Сильные фигуры» – знаковое событие в жизни российского гольфа, фестиваль проходит при поддержке Минспорта России, Минцифры России, Правительства Московской области, Ассоциации гольфа России, а также Федерации шахмат России. Всего в 2021 году запланировано проведение трех фестивалей, следующий пройдет 19 сентября.