«Дамате» получила разрешение на экспорт мяса утки в Китай

10.10.2023
Производство утки

Группа компаний «Дамате» первой в России получила право экспорта мяса и субпродуктов утки в Китай. Разрешение было выдано главным таможенным управлением КНР. Таким образом, «Дамате» в ближайшее сможет начать поставки продукции из утки и уже финализирует ассортимент и начинает переговоры с китайским компаниями. 

Одобрение профильного ведомства получил комплекс по производству утки «Дамате» в Ростовской области (ООО «Новые утиные фермы»). Благодаря грамотной организации производства компания успешно прошла аттестацию и подтвердила высокое качество и безопасность продукции «Дамате», а также соответствие по всем требованиям иностранного государства.

Перед проведением аудита была проделана большая работа по подаче и анализу заявлений в китайской информационной системе регистрации компаний CIFER. Китайские специалисты проинспектировали производственные объекты комплекса по производству утки, изучили технологические процессы и работу предприятия, проверили соответствие документации всем требованиям Китайской Народной Республики.

Напомним, компания начала экспорт мяса утки с ростовского предприятия в 2021 году. Первая партия была отгружена в Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня компания поставляет мясо утки в страны ближнего зарубежья, страны Африки, в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию.

«Дамате» открыла экспортное направление в 2015 году. На сегодняшний день предприятия «Дамате» имеют разрешения на поставки продукции в страны Евразийского экономического союза и еще в 33 страны мира. Помимо утки ассортимент поставляемой за рубеж продукции включает в себя анатомические части индейки, натуральные полуфабрикаты из индейки, продукцию глубокой переработки из индейки и баранину.