«Дамате» поздравила ребят из детских домов

12.01.2022
Производство индейки

В период новогодних каникул волонтеры группы компаний «Дамате» поздравили ребят из детских домов Пензы. В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной компанией, детям было передано более 170 подарков. В «Дамате» уже стало доброй традицией оказывать помощь детям из детских домов, ребятам из малообеспеченных семей.

«Дамате» поддержала инициативу волонтеров и в декабре 2021 года запустила благотворительную акцию «Ёлка желаний». Для этого был создан специальный сайт, на котором любой сотрудник «Дамате» мог выбрать подарок для ребёнка и передать его волонтерам для последующего вручения.

По условиям акции в ней участвовали все сотрудники компании, они могли исполнить мечты и желания юных воспитанников Пензенского областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов. Акция получила хороший отклик среди сотрудников «Дамате» и получилась, действительно, масштабной. К ней подключились работники всех регионов присутствия группы компаний – Москва, Пенза, Тюмень, Ростов и Северо-Кавказский федеральный округ.

В течение двух недель общими усилиями было собрано порядка 200 различных подарков. Среди них - всевозможные наборы для творчества, материалы для рукоделия и шитья, наборы для моделирования из дерева и гипса, развивающие настольные игры, детская косметика для юных модниц, краски и бумага для начинающих художников, а также необходимые средства личной гигиены.

В новогодние каникулы и в дни празднования Рождества волонтеры доставили все подарки до адресатов. Более 70 воспитанников в возрасте от 2 до 17 лет социально-реабилитационного центра в Пензе получили подарки, о которых они писали в своих письмах Деду Морозу.

«Ёлка желаний» – это настоящий марафон добра, который помогает поверить в чудо и волшебство детям, оказавшимся без поддержки родителей. И самое главное, исполнить детскую мечту, не так сложно. Компания «Дамате» заботится о будущих поколениях планирует и далее оказывать поддержку детям.