Дамате» проведет встречу со студентами Северо-Кавказской государственной академии

23.03.2023
Производство баранины

Группа компаний «Дамате» проведет встречу со студентами Северо-Кавказской государственной академии в г. Черкесск. Мероприятие пройдет 24 марта в 10:30 ч. на территории вуза по адресу ул. Ставропольская, д. 36. Участие во встрече примут студенты 3-5 курсов факультетов ветеринарии и технологии производства и переработки сельхозпродукции.

Цель мероприятия – привлечение молодых кадров на работу и практику на предприятия «Дамате» в Северо-Кавказском федеральном округе, а также демонстрация возможностей сервисной компании «Дамате» для молодых фермеров.

В ходе встречи представители компании расскажут студентам о проекте по производству баранины, который «Дамате» развивает в СКФО. Проект включает в себя завод по убою и переработке баранины в Карачаево-Черкесской республике, племенные и откормочные площадки в Ставропольском крае и КЧР, а также сервисную компанию для работы с фермерами-партнерами. Кроме этого учащиеся узнают о проекте «Дамате» по созданию селекционно-генетического центра племенного овцеводства. Компания уже приступила к строительству одного из объектов центра – племенной овцеводческой фермы в Предгорном районе Ставропольского края.

Специалисты агрохолдинга расскажут об основных требованиях к молодым специалистам при трудоустройстве на предприятия «Дамате», предложат различные вакансии в области животноводства, мясопереработки, ветеринарии и генетики. Кандидаты смогут пройти мини-собеседования, узнать условия работы и обсудить возможный уровень заработной платы.

Во второй части мероприятия студентам расскажут об особенностях работы овцеводческого направления: методах содержания овец, видах и профилактики заболеваний в овцеводстве. Особое внимание будет уделено генетическому направлению, которое компания активно развивает в СКФО. Специалист сервисной компании «Дамате» расскажет присутствующим о методах разведения и селекции овец, применяемых в компании. Кроме того, будет организована трансляция фильма об эмбриотрансфере.

Важной частью встречи станет презентация сервисной компании «Дамате». Участники смогут узнать о направлениях работы сервисной компании, ее возможностях и условиях сотрудничества с фермерами региона.

В этом году «Дамате» продолжит активную работу с вузами СКФО, в планах – организация экскурсий на предприятия компании в регионе для ознакомления студентов с возможным местом работы и прохождения практики.

Компания постоянно создает новые рабочие места и продолжает набор сотрудников на свои предприятия в связи с запуском новых и расширением действующих производственных мощностей. В рамках действующей в компании кадровой политики «Дамате» принимает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и специалистов без опыта и работников из других отраслей. Об актуальных в компании вакансиях можно узнать по ссылке.