«Дамате» увеличила на 22% площадь озимых в Пензенской области

12.09.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, на 22% до 13 тысяч га увеличила площадь под сев озимых сельскохозяйственных культур в Пензенской области. Компания уже приступила к севу, засеяно 70% от плана.

Посевная кампания началась и на сегодняшний день работами охвачены все перечисленные территории. Завершить работы планируется в первой половине сентября.

В осенней посевной задействовано более 60 человек. На полях работает 9 высокопроизводительных посевных комплексов, 14 культиваторов, 10 крупногабаритных спецавтомобилей.

Перед стартом осенней посевной компании специалисты компании подготовили почву и технику, провели весь объём необходимых сезонных работ. Такая планомерная работа позволит растениеводам выполнить осенние полевые работы качественно и в оптимальные агрономические сроки.

В Пензенской области «Дамате» развивает проект по производству индейки мощностью 207 тысяч тонн продукции в год. Одно из важнейших звеньев в деятельности компании – растениеводство. Ежегодно «Дамате» расширяет посевные площади с целью обеспечения поголовья птицы качественными кормами собственного производства.