Наблюдательный совет во главе с Рашидом Хайровым определил победителей проекта «Пензенская область – регион возможностей»

9.09.2021
Производство индейки

Наблюдательный совет кадрового проекта «Пензенская область – регион возможностей» во главе с генеральным директором группы компаний «Дамате» Рашидом Хайровым подвел итоги дистанционного этапа отбора. 9 сентября в Пензе состоялась церемония награждения лидеров-победителей и закрытия конкурса, в рамках которой перед участниками выступили временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и генеральный директор группы компаний «Дамате», председатель Наблюдательного совета проекта Рашид Хайров.

Председатель Наблюдательного совета проекта Рашид Хайров отметил, что проект полностью оправдал возложенные на него ожидания. «Уверен, что этот конкурс изменит жизнь каждого участника к лучшему. Новые знания, новый опыт, новые знакомства, партнёрские связи – это залог успешного движения вперёд. На старте мы неоднократно подчеркивали, насколько велики ожидания от этого конкурса – и могу сказать, что они полностью оправдались. Конкурс помог не просто отобрать мотивированных управленцев, он заложил высочайшие стандарты для дальнейшей кадровой работы органов государственной власти нашего региона», – подчеркнул он.

Более 4400 человек из 23 регионов России отправили заявки на участие. В финал по итогам двух дистанционных отборочных туров были приглашены 222 человека. Участие в очной оценочной конференции приняли 169 финалистов, из них победителями стали 48 человек.

Для победителей проекта будет организовано обучение в ведущих вузах страны с зарубежными модулями. Лучшие участники будут зачислены в резерв управленческих кадров Правительства Пензенской области с возможностью последующего назначения на государственную должность, а также получат ценные призы.

Проект «Пензенская область – регион возможностей» реализуется в регионе впервые. Он стартовал 23 июня 2021 года и направлен на выявление опытных, талантливых, перспективных управленцев, готовых работать в интересах Пензенской области. Организатором проекта выступило Правительство Пензенской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Важно, что в рамках проекта не было ограничений по профессиональной принадлежности участника. Главное - нужные компетенции и желание сделать жизнь региона лучше.