Продукция «Дамате» завоевала шесть золотых медалей на выставке «Золотая осень-2023»

13.10.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, традиционно представила свою продукцию на агропромышленной выставке «Золота осень-2023». Деликатесы и полуфабрикаты из мяса индейки завоевали 6 золотых медалей мероприятия.

25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» проходила с 4 по 7 октября в Москве и была приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году площадкой ее проведения впервые стала РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева, а основной темой – развитие аграрной науки и образования, что является очень важным направлением для совершенствования работы в агропромышленных компаниях.

Экспертное жюри выставки вручило продукции бренда «Индилайт», принадлежащего компании «Дамате», шесть высших наград за высокое качество. Это продукция из мяса индейки - бекон, буженина, бифштекс рубленный, сыровяленый деликатес Сабросо Росо, сосиски из индейки с сыром и стейки “По-мексикански”. Вместе с наградами были выданы дипломы, подписанные министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Напомним, что в портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, переработку молока и собственные генетические проекты. Сегодня продукция компании реализуется по всей стране и продается за рубеж под торговыми марками «Индилайт», «Озёрка», BazarCo, Salima, «Молком».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России. Она организована Министерством сельского хозяйства РФ. Выставка традиционно демонстрирует результаты работы отрасли, объединяя сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, предприятия сельхозмашиностроения и химической промышленности, учреждений аграрной науки и образования. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.