Продукция из индейки и утки «Дамате» привезла 17 наград с «Продэкспо-2022»

15.02.2022
Производство индейки

Бренд индейки «Индилайт» и бренд утки «Озёрка» группы компаний «Дамате» подвели итоги работы на международной выставке продуктов питания - «Продэкспо-2022». Мясная продукция брендов приняла участие в конкурсах «Лучший продукт – 2022», «Лучший Халяль продукт», «Инновации» и «Выбор сетей» и получила 17 наград.

Бренд индейки «Индилайт» в очередной раз подтвердил вкус и качество своей продукции, завоевав 10 золотых и одну серебряную медали. В конкурсе «Лучший продукт – 2022» награды получили тефтели из индейки, сосиски «Грандос» и классические запеченные наггетсы из индейки. Золотые медали в номинации «Инновации в составе продукта» получили голень индейки в маринаде с имбирем, филе бедра индейки в соусе с грецким орехом, а классические наггетсы были отмечены серебром.

Продукция завода глубокой переработки индейки - ветчина «Кампана» из бедра индейки и бекон из индейки были отмечены высшими наградами в номинации «Инновации в удобстве потребления» и в конкурсе «Выбор сетей» соответственно. В номинации «Лучший Халяль продукт» награды получили колбаса «Докторская», ветчина «Мраморная» из индейки в нарезке и филе бедра. Кроме того, впервые представленный на «Продэкспо-2022» бренд IndiLETO, получил «золото» в конкурсе «Инновации в технологии».

Продукция из мяса утки «Озёрка» была удостоена 5 золотых наград. Две золотые медали в номинации «Лучший продукт – 2022» получили утенок табака в маринаде и гуляш из утенка по-венгерски, а лучшим халяль-продуктом было признано филе грудки утенка. В конкурсе «Инновации в составе продукта» «золото» получил рулет из утенка для запекания, а медальоны из утенка удостоены награды в номинации «Выбор сетей».

Группа компаний «Дамате» ежегодно участвует в продовольственной выставке «Продэкспо», что дает возможность расширить географию продаж, установить полезные деловые контакты с потенциальными партнерами и представить новинки ассортимента широкому кругу потребителей. В этом году участие в выставке приняли более 1,5 тысячи компаний из 44 стран мира. Количество посетителей превысило 50 тысяч человек из 95 стран.