«Дамате» получила 13 медалей на выставке АГРОРУСЬ-2026

25.09.2026

Пресс-центр группы компаний "Дамате" сообщает, что жюри конкурса "Золотая медаль", организованного в рамках 35-й международной ярмарки и выставки АГРОРУСЬ-2026 присудило холдингу 13 наград за продукцию из индейки.

Образцы под брендом "Индилайт", заявленные на конкурс, удостоены высоких оценок независимых отраслевых экспертов в номинации "За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции".

Золотыми медалями и дипломами награждены следующие позиции ассортимента:

стейк-экспресс из филе грудки индейки в пряных специях,

слайсы из филе грудки индейки,

филе грудки для тушения в сливочном соусе,

стейк грудки,

филе бедра,

медальон.

Кроме того, высшими наградами отмечена продукция глубокой переработки сырья:

консервы из индейки по-домашнему,

нарезка сыровяленой колбасы Sabroso Roso,

DANCE-боллы - мясные шарики в панировке.

Серебряные медали "Дамате" получила за четыре уникальные торговые предложения:

ветчину "Филе грудки индейки",

сосиски "Грандос",

HIP-HOP роллы,

домашние запеченные котлеты из индейки.

"Дамате" в очередной раз подтвердила высшие стандарты качества продукции, продемонстрировала новые разработки и решения в производстве продуктов питания, получила положительные отклики от экспертов рынка и участников отраслевого мероприятия в Петербурге.

Многоэтапный конкурс "Золотая медаль" ежегодно проводится поддержке Минсельхоза РФ. Эксперты оценивают не теоретические знания, а практический вклад в развитие отрасли: качество продукции, эффективность технологий, рациональное использование природных ресурсов и реальное влияние компаний-производителей на развитие сельских территорий.

https://meat-expert.ru/news/20862-gruppa-kompanii-damate-polucila-13-medalei-na-vystavke-agrorus-2026