Бренд «Индилайт» организовал фотовыставку звезд ресторанной индустрии
Пресс-центр группы компаний "Дамате" сообщает, что в столичной галерее современного искусства "Система" открылась фотовыставка "XII. Лица современной кухни" - это совместный проект бренда "Индилайт" и журнала "Москвичка".
Выразительные черно-белые фотографии известных шеф-поваров по-новому раскрывают характеры моделей. В субботу, 14 марта, все участники церемонии открытия получили календари с превосходными снимками, выпущенные ограниченным тиражом, и испытали удачу в розыгрыше стикеров, сертификатов на посещение ресторанов и промокодов на продукцию под брендом "Индилайт" в "Самокате". Среди посетителей галереи в день открытия были замечены Юлия Снигирь, Сати Спивакова, Тина Канделаки, Ксения Дукалис, Светлана Бондарчук и другие светские персоны.
Для гостей галереи устроили фуршет с легкими закусками. Разумеется, гвоздем меню" были необычные блюда из мяса индейки: мини-эклер с муссом из индейки и черной смородиной, пате из индейки в трюфельной глазури на печенье из пармезана, индейка су-вид с муссом из лесных грибов, пастрома из индейки с горчичным айоли в ржаном цилиндре, мраморное филе с камамбером и бпзиликом на тосте, сыровяленое бедро индейки SABROSO ROSO с вяленым томатом и артишоком на шпажке и с карамельным баклажаном в корзинке.
Первый заместитель генерального директора группы компаний "Дамате" по продажам и маркетингу Дарья Лащенко рассказала, что взаимодействие с ресторанной индустрией - важный компонент системной работы холдинга, направленной на развитие культуры потребления нишевых видов мяса: индейка, баранина и утка давно представлены в кафе, ресторанах и отелях по всей стране.
Проект "XII. Лица современной кухни" - логичное продолжение с каналом HoReCa. В центре внимания оказались лица известных шеф-поваров, формирующих ресторанную гастрономическую культуру и раскрывают потенциал продуктов. Выставка представляет современную гастрономию как форму искусства, а ингредиенты - как материал для творчества. Индейка помогает шеф-повару создавать авторские блюда, отражающие его индивидуальность.
На фотосессии были приглашены шефы из Москвы, Кисловодска, Красноярска, Пензы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи. Среди них шеф-повар "Печи" Виктор Белей, шеф-повар Tunguska Николай Бобров, шеф-повар и владелец петербургского Mr v Bo Дмитрий Богачев, самый молодой обладатель звезды гида Michelin в России Евгений Викентьев, шеф-повар ресторана Selfie Анатолий Казаков, шеф-повар эко-курорта "Мед" Андрей Корнеев. Также в проекте участвовали: бренд-шеф Mamai Cale Андрей Кошкодан, ресторатор и концепт-шеф Ulliams и Sartoria Lamberti Уильям Ламберти, шеф-повар Oltremare, Osso, Pollini Эммануэле Поллини, шеф-повар Юдашкин Сад, Brera, Muse, Remy Kitchen Bakery, Cutfish Руслан Поляков, Артем шеф-повар ресторанов Soma, Billie, Luwo, Mur Чудненко, шеф-повар Bel Far Niente Михаил Хмелинин. Автор визуальной концепции - фотограф Анна Бабаева.
Выставка открыта до 29 марта, а в апрельском номере и на сайте журнала "Москвичка" появится спецпроект. Издание планирует публикацию расширенной фотосессии шеф- и бренд-поваров и интервью с каждым из них.


