Во «Вкусно и точка» появятся блюда из индейки

16.10.2024

В сети заведений быстрого питания "Вкусно - и точка" впервые появятся блюда из индейки. Об этом сообщила компания. Сэндвич с индейкой, яйцом и плавленым сыром появится в ноябре в утреннем меню во всех предприятиях сети. Он будет продаваться до 10:00 утра в заведениях, автораздаче и сервисах доставки. 

Поставщиком индейки во "Вкусно - и точка" стала группа "Дамате". Мясо будет отгружаться с завода глубокой переработки индейки в Пензенской области. Его мощность - более 300 тонн продукции в сутки.

 "Мы продолжаем развивать меню, в том числе предоставляя нашим гостям новые виды протеина", - говорит вице-президент по развитию сети поставщиков "Вкусно - и точка" Василий Сафронов (его слова приводятся в сообщении). В будущем сеть продолжит расширять сеть поставщиков, "чтобы локальные компании получили надежные каналы сбыта", говорит он. Сейчас 99% ингредиентов сеть получает от российских поставщиков. Блюд из индейки не было и в сети McDonald's (американская компания продала российский бизнес в 2022 г., после чего местные заведения сменили вывески на "Вкусно - и точка"). Также их нет у главных конкурентов "Вкусно - и точка" - Burger King и KFC/Rostic's.

 "Дамате" - крупнейший российский производитель мяса индейки и один из пяти самых крупных производителей в мире. В 2023 г. агрохолдинг нарастил выпуск мяса индейки на 10%, до 237 000 т. Также компания выпускает баранину и мясо утки. Сельхозбанк компании составляет более 108 000 га, предприятия расположены в Пензенской, Тюменской и Ростовской областях, в Ставропольском крае.

https://shoppers.media/news/18085_vo-vkusno-i-tocka-poiaviatsia-bliuda-iz-indeiki