Бренд «Индилайт» вошел в число самых популярных брендов России

9.04.2024
Производство индейки

Бренд индейки «Индилайт» группы компаний «Дамате» вошел в топ-500 самых популярных марок товаров России повседневного спроса. Согласно рейтингу, составленному исследовательской компанией NTech, «Индилайт» занял 30 место.

«Индилайт» признан лидером сразу в нескольких категориях в рамках категорийного рейтинга. Бренд стал первым в категории «Птица - индейка, утка, гусь, перепелка». Кроме того, в тройку лидеров в этой категории вошел и бренд утки «Озерка». Фарш «Классический» - лидер в категории «Фарш из птицы», а стейк «по-мексикански» занял первое место в категории «Полуфабрикаты маринованные из мяса птицы».

При составлении рейтинга анализировались объемы продаж в 22 категориях продуктов питания. Рейтинг основан на доле бренда в суммарных продажах продуктов питания и отражает потребительские привычки покупателей на российском рынке.

«Большие объемы производства, широкая география реализации и высокое качество продукции — это три основных принципа «Дамате», поэтому наши бренды показывают такие хорошие результаты. «Дамате» уделяет особое внимание тенденциям и трендам рынка, и проведенное исследование помогает нам увидеть результат проделанной работы», - отметил генеральный директор «Дамате» Андрей Седов.

Под брендом «Индилайт» группа компаний «Дамате» выпускает широкий ассортимент продукции из индейки, всего более 400 позиций: среди которых натуральные и рубленные полуфабрикаты, маринады, фарши, субпродукты, а также колбасы, ветчины, мясные деликатесы. Продукция представлена во всех регионах России в федеральных и локальных торговых сетях.

Продукция выпускается на комплексах «Дамате» по производству индейки в Пензенской и Ростовской областях. В Пензенской области работает высокотехнологичный завод по переработке индейки и крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки. В Ростовской области запущен крупнейший в регионе перерабатывающий завод.

NTech — исследовательская компания, входит в то-10 аналитических компаний РФ, специализирующаяся на анализе российского FMCG-рынка и информационной поддержке производителей FMCG-сегмента.