«Дамате» создала более 500 рабочих мест в 2023 году

12.03.2024
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» создала еще более 500 новых рабочих мест в 2023 году. Сегодня на предприятиях компании по всей стране работают более 10,5 тысячи человек. Это стало возможно благодаря планомерной реализации сразу нескольких животноводческих проектов компании в регионах присутствия: в Тюменской, Ростовской областях и Карачаево-Черкесской Республике.

Самое большое количество рабочих мест в прошлом году «Дамате» создала на заводе по убою и переработке баранины в г.Черкесск Карачаево-Черкесской Республики. Здесь получили работу более 300 человек. В 2023 году на предприятии новые рабочие места созданы на участках убоя, обвалки мяса, упаковки, а также благодаря запуску производства консервов.

В Ростовской области на комплексах по производству индейки и утки с 2020 года «Дамате» восстановила все этапы производства, что потребовало единовременного приема и трудоустройства большого числа специалистов различных профессий. В прошлом году прием сотрудников продолжался, на предприятиях было создано еще 150 новых рабочих мест.

На репродукторе компании по производству инкубационного яйца индейки в Тюменской создано в 2023 году кандидаты смогли трудоустроиться еще на 111 новых рабочих мест.

В октябре 2023 года «Дамате» приступила к строительству двух новых птицеводческих блоков в Пензенской области. Благодаря реализации проекта в регионе будет создано дополнительно 112 рабочих мест.

Особенно востребованными в 2023 году на производствах индейки, утки и баранины стали следующие вакансии: ветеринарный врач и ветеринарный санитар в птицеводстве и животноводстве, агроном, зоотехник, оператор птицефабрик, обработчик тушек птицы, обвальщик, укладчик-упаковщик, контролер-весовщик, подсобный рабочий, мойщик-дезинфектор, контролер качества, слесарь-электрик, слесарь КИПиА, инженер АСУТП, водитель погрузчика, водитель автобуса, водитель-экспедитор, тракторист-машинист и т.д.

«Кадровый вопрос в АПК сейчас стоит достаточно остро. Тем не менее мы организуем дополнительные вакансии и новые рабочие места. Прием сотрудников активно продолжается и в 2024 году в связи с дальнейшим выходом животноводческих и мясоперерабатывающих проектов «Дамате» на плановые мощности. В рамках действующей в компании кадровой политики мы принимаем на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и специалистов без опыта, работников из других отраслей», – отметил генеральный директор группы компаний «Дамате» Андрей Седов.

Агрохолдинг предлагает конкурентоспособную заработную плату, современные рабочие места, социальный пакет. Для персонала действуют специальные программы лояльности, которые являются дополнением к обязательному перечню Трудового кодекса Российской Федерации. Они направлены на повышение защищенности и благополучия сотрудников, их вовлеченности. Например, в особых жизненных обстоятельствах работникам оказывается материальная помощь, компания арендует жилье для специалистов и руководителей, для сотрудников производства предусмотрены доставка к месту работы корпоративным транспортом, льготное питание.

Сегодня в компании открыты вакансии: ветеринарный врач, водитель грузового автотранспорта (категории С, E), водитель автобуса, тракторист-машинист, оператор оборудования оператор птицефабрик, обработчик тушек птицы, обвальщик, укладчик-упаковщик, контролер-весовщик, подсобный рабочий, мойщик-дезинфектор, контролер качества, слесарь-электрик, слесарь КИПиА, инженер АСУТП, водитель погрузчика, водитель автобуса, водитель-экспедитор, тракторист-машинист и ряд других. Об актуальных в компании вакансиях можно узнать по ссылке.