Более 300 студентов подали заявки на прохождение практики в «Дамате»

23.05.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» в течение марта и апреля 2023 года приняла участие в «днях открытых дверей» в вузах Пензенской, Тюменской, Московской, Ростовской областей, Казани и СКФО. В ходе мероприятий более 300 студентов и выпускников российских вузов выразили желание пройти практику на производственных объектах «Дамате». Компания примет на практику каждого третьего студента-заявителя – это более 100 человек.

По результатам рассмотрения анкет начинающие специалисты приглашены на стажировку на предприятия «Дамате» по производству индейки и утки в Пензенской и Ростовской областях, на объекты по производству баранины в Карачаево-Черкесской Республике, на молочную ферму в Тюменской области

Для начинающих специалистов разработана программа стажировки, практика проходит под управлением опытных наставников и экспертов компании. В процессе стажировки студенты получат практические знания и познакомятся с производственными циклами на предприятиях, узнают принципы составления рецептур продукции глубокой переработки, правила составления технической документации. Важным этапом станет обучение контролю соблюдения технологий производства и контролю качества входящего сырья.

Практика на востребованных специальностях оплачивается компанией, студенты обеспечиваются жильем, выделяется индивидуальный транспорт для студенческой группы. Лучшим выплачиваются стипендии. Самые способные смогут совмещать учебу и работу.

В этом году студенты проявили большую готовность к прохождению практики на предприятиях «Дамате». Уровень образования растёт и в компанию обращаются будущие специалисты с узкопрофильными специальностями, желанием перенимать опыт и в последующим вносить свой вклад в развитие «Дамате» и сельскохозяйственную отрасль страны в целом.

«Дамате» активно развивает направление работы со студентами с 2020 года и тесно сотрудничает с ведущими аграрными вузами страны. Выпускники успешно работают на предприятиях агропромышленного холдинга и строят карьеру. В этом году собственный проект компании по работе с молодыми специалистами «Новое поколение» был масштабирован на Ростов и СКФО. Заключены соглашения о сотрудничестве с Донским ГАУ, Северо-кавказской государственной академией, на стадии подписания находятся соглашения с Казанской ветеринарной академией и ветеринарной академией им. Скрябина.

«Дамате» создает новые рабочие места и продолжает набор сотрудников в связи с запуском новых и расширением действующих производственных мощностей, увеличением земельного банка. Как присоединиться к команде можно узнать по ссылке, актуальные вакансии размещены на сайтах hh.ru и superjob.ru.