«Дамате» инвестирует 140 млн рублей в социальные программы для сотрудников в Ростове в 2023 году

26.04.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», реализующая в Ростовской области проекты по производству индейки и утки, продолжает внедрять социальные программы для сотрудников. В 2023 году финансовые вложения со стороны агрохолдинга в их реализацию составят 140 млн рублей.

Программы соцполитики «Дамате» являются дополнением к обязательному перечню соцгарантий, установленных для всех российских работодателей Трудовым кодексом РФ. Их реализация позволяет компании повысить защищенность и благополучие сотрудников, их вовлеченность и лояльность. Программы действуют для работников предприятий группы в Пензенской, Тюменской, Ростовской областях, СКФО, городе Москве и в Ставропольском крае.

«Дамате» начала внедрять социальные программы на ростовских предприятиях с момента перезапуска птицеводческих комплексов и их перечень регулярно расширялся. В 2022 году добавилось льготное питание и расширилось количество арендуемого жилья для сотрудников. В 2022 году порядка 1600 сотрудников ростовских предприятий «Дамате» стали участниками соцпрограмм компании.

На сегодняшний день самыми востребованными среди персонала являются следующие программы: продукция собственного производства по льготным ценам, доставка персонала до места работы за счет компании, компенсация стоимости питания в столовых предприятий.

Продукция по льготным ценам – это возможность для сотрудников «Дамате» приобретать мясо индейки и утки по специальным ценам.

Более 1200 человек добираются корпоративным транспортом до места работы – на производственные объекты по производству индейки и утки. Сегодня для доставки задействовано порядка 60 единиц автотранспорта. «Дамате» осуществляет доставку персонала из Красносулинского, Октябрьского, Усть-Донецкого. Миллеровского, Тарасовского, Кашарского районов Ростовской области.

Компания внедрила программу корпоративного питания в рамках которой открыла собственные столовые. Теперь 1200 сотрудников ростовских предприятий обеспечены полноценными комплексными обедами со 100% компенсацией стоимости. «Дамате» вложит более 60 млн рублей в программу питания сотрудников в Ростовской области в 2023 году. Обеспечение качественным и здоровым питанием работников позволит не только создать максимально благоприятные условия работы для сотрудников, но и даст существенное преимущество предприятию в современных условиях рынка труда.

Также для сотрудников действуют и иные программы социальной поддержки. 274 сотрудника воспользовалось программой оказания материальной помощи. Основными поводами выделения средств по программе стали рождение ребенка, юбилейная дата, бракосочетание, иные жизненные ситуации.

«Дамате» продолжает реализацию собственной жилищной программы. Компания в зависимости от региона предоставляет возможность проживания в арендованных служебных квартирах. Для приглашенных специалистов и руководителей узких профессий в Ростовской области компания оплачивает аренду жилья по месту проживания. Сегодня более 50 сотрудников имеют подобные преференции.

Положительную динамику демонстрируют программы, направленные на поддержание и развитие профессионализма работников. Компания поощряет лучших сотрудников премиями и награждает лидеров производства.

Кроме этого компания организовывает корпоративные мероприятия и подарки от компании к праздникам. Особое внимание «Дамате» уделяет укреплению семейных традиций, воспитанию и развитию детей, компания продолжает работу с молодежью и детьми сотрудников агрохолдинга.