«Дамате» расширила географию действия студенческой программы

14.09.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» подвела итоги студенческой программы, организованной на предприятиях компании в нескольких регионах страны. В этом году практику прошли порядка 130 студентов, а восемь лучших молодых специалистов были награждены именными стипендиями от компании.

В этом году «Дамате» расширила географию действия студенческой программы, она впервые прошла на предприятиях по производству индейки и утки в Ростовской области и на заводе по переработке баранины в Карачаево-Черкесской Республике. Также студенты традиционно проходили практику на заводе по переработке индейки и заводе глубокой переработки индейки в Пензенской области, на молочном комплексе в Тюменской области.

Благодаря расширению географии, «Дамате» увеличила число вузов-партнеров программы студенческой программы до более 20 учебных заведений со всей страны, среди которых Российский государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева, Казанская государственная академия ветеринарной медицины им Н.Э. Баумана, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Пензенский и Донской государственные аграрные университеты, Северо-Кавказский федеральный университет и другие.

Практика была организована в весенне-летний период и проходила по специально разработанным компанией программам обучения и стажировки, направленным на активное получение практических знаний на производстве. Под управлением опытных наставников молодые специалисты практиковались в таких направлениях как ветеринария, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, зоотехния и инженерия, растениеводство, агрономия.

Во время стажировки «Дамате» обеспечивала студентам проживание, оплату питания, компенсацию медосмотра. Каждый из них получал заработную плату, а приобретенный стаж занесен в трудовые книжки. По окончании практики ребята прошли тестирование, по результатам которого могут быть трудоустроены в компанию.

На сегодняшний день на предприятиях ГК «Дамате» в регионах трудится более 10,5 тысячи человек. Агрохолдинг постоянно создает новые рабочие места и принимает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и молодых специалистов, и работников из других отраслей, приглашает студентов к прохождению практики и трудоустройству.