Пензенская индейка «Дамате» получила награду на выставке в Казахстане

11.11.2022
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» подвела итоги работы на международной выставке «Пищевая промышленность» FoodExpo Qazaqstan, проходившей со 2 по 4 ноября в г. Алма-Ата в Казахстане. «Дамате» приняла участие в выставке в первый раз и представила гостям мероприятия широкий ассортимент продукции из индейки и утки. Они были высоко оценены экспертами.

Продукция брендов «Индилайт» и Salima получила диплом качества и награду в номинации «Мясные и колбасные изделия». В категории продуктов глубокой переработки судьи отметили наггетсы из индейки и запеченные котлеты из индейки бренда «Индилайт», в категории мяса награду получили стейк из грудки индейки и тушка утенка бренда Salima.

Сегодня «Дамате» активно развивает партнерство с представителями торговых сетей Казахстана. В ближайших планах «Дамате» – развитие дистрибуции на всей территории Казахстана. Выставка стала своеобразной платформой для общения с текущими и потенциальными партнерами, а также позволила познакомить их с новыми продуктами и торговыми марками «Дамате».

Специалисты «Дамате» презентовали бренд «Индилайт» из мяса индейки, который включает продукцию глубокой переработки. Готовые к употреблению мясные деликатесы производятся в Пензенской области на крупнейшем в Европе заводе глубокой переработки индейки «Дамате». Это сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, кулинарные изделия су-вид, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.

На выставке также были представлены полуфабрикаты из утки и индейки под экспортным халяль-брендом Salima. Продукция этой торговой марки уже зарекомендовала себя в странах ближнего и дальнего зарубежья и успешно реализуется в Катаре, ОАЭ, Саудовской Аравии, Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане и Киргизии.

Выставка «Пищевая промышленность» FoodExpo Qazaqstan проводится ежегодно с 1998 года. В этом году площадь выставки составила более 10,5 тысячи м2. На мероприятии собрались ведущие производители продуктов питания, поставщики ингредиентов и оборудования. В состав экспонентов вошли более 450 компаний из 28 стран.