Новости

«Дамате» расширила географию действия студенческой программы. Стажировки впервые организованы на предприятиях компании в Ростовской области и Карачаево-Черкесской республике. Всего практику прошли порядка 130 человек.

«Дамате» увеличила на 22% до 13 тысяч га площадь сева озимых культур Пензенской области. Посевные работы уже выполнены на 70%.

«Дамате» начала монтаж оборудования в селекционно-генетическом центре племенного овцеводства, среди которого современный автоматический манипулятор-сортировщик для высокоточного управления стадом.

Делегация «Дамате» во главе с Наумом Бабаевым посетила объекты ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области. Партнеры обсудили тему импортозамещения в отрасли молочного животноводства и обменялись опытом по ключевым бизнес-вопросам.

Председатель совета директоров группы компаний «Дамате» Наум Бабаев обсудил с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко стратегические вопросы развития «Дамате». Компания построит в регионе 2 новых птицеводческих блока мощностью 24,3 тысячи тонн индейки в живом весе в год. Сумма инвестиций составит 6,9 млрд рублей.

Группа компаний «Дамате» заготовит порядка 9,5 тысячи тонн кормов для МРС в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания сохраняет объем заготовки на уровне прошлого года и вводит новые культуры – тритикале и суданскую траву.

«Дамате» запустила новый бренд продукции из индейки «Только!». В ассортиментной линейке представлены сосиски, колбасы, ветчины и замороженные котлеты, которые уже начали появляться в продаже.

Группа компаний «Дамате» запустила блок родительского стада племенного репродуктора индейки в Тюменской области и уже получила первое яйцо. Таким образом, компания запустила все птицеводческие объекты крупнейшего в России репродуктора индейки второго порядка.