Ростовский комплекс «Дамате» по производству индейки получил разрешение на экспорт в Китай

9.11.2023
Производство индейки

Комплекс по производству индейки «Дамате» в Ростовской области (ООО «Индюшкин двор») прошел все необходимые процедуры и получил разрешение экспортировать продукцию в Китайскую Народную Республику. Предприятие планирует осуществить первые поставки до конца текущего года.

Для получения экспортного разрешения специалисты «Дамате» провели большую подготовительную работу. После подачи заявления в китайской информационной системе регистрации компаний CIFER китайские специалисты провели полный аудит предприятия, проинспектировали производственные объекты комплекса, изучили технологические процессы и организацию производства, проверили все необходимые документы.

В процессе восстановления объектов комплекса по производству индейки в Ростовской области приоритетной задачей «Дамате» было обеспечение высоких стандартов производства. Компания внедрила на предприятиях комплекса ряд инновационных решений, направленных на снижение производственных рисков и повышение биологической безопасности объектов.

Сегодня ростовский комплекс «Дамате» полностью соответствуют международным стандартам в области качества и безопасности и уже открыт на экспорт в три десятка стран по всему миру. Это помогло компании успешно пройти аттестацию и подтвердить соответствие строгим требованиям со стороны КНР. Вся процедура заняла два года.

Группа компаний «Дамате» отправила первую продукцию в Китай в 2019 году с комплекса по производству индейки в Пензенской области. Сегодня компания поставляет в эту страну широкий ассортимент продукции из индейки. Получение ростовским предприятием разрешения на экспорт позволит компании расширить сотрудничество и нарастить объемы экспортных поставок.

Напомним, что в октябре этого года ростовский комплекс «Дамате» по производству утки первым в стране получил разрешение на экспорт в Китай.

«Дамате» открыла экспортное направление в 2015 году. На сегодняшний день предприятия «Дамате» имеют разрешения на поставки продукции в страны Евразийского экономического союза и еще в 33 страны мира. Поставки индейки с ростовского предприятия на экспорт компания начала в марте 2021 года. Она поставляется в следующие страны: Азербайджан, Армения, Казахстан, Абхазия, Узбекистан, Бенин, Гана, Либерия, ОАЭ, Гвинея, Кувейт, Демократическая Республика Конго, Экваториальная Гвинея, Гвинея (Конакри), Габон, Ангола, Иордания, Мальдивы, Ангола.