Новости

Дамате» выпустила цифровые финансовые активы (ЦФА). Общая сумма эмиссии составляет 500 млн рублей.

Бренд индейки «Индилайт» вошел в число самых популярных брендов продуктов питания среди российских потребителей согласно исследованию компании Ntech.

В апреле текущего года было принято решение о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе А-Токен. Эмитентом выступило ООО «Новые фермы» (ГК «Дамате»).

Объем выпуска - 500 млн руб. Стоимость одного ЦФА составляет 1 000 рублей, ставка - 17,75%, срок обращения - 9 месяцев.

«Дамате» запустила пятый блок коммерческого стада индейки в Ростовской области. Это позволит компании уже в 2024 году увеличить производство индейки на 7,5 тысячи тонн в убойном весе в год.

«Дамате» продолжает масштабировать практику наставничества, компания запустила её для двух мясоперерабатывающих заводов в Ростовской области. До конца 2024 года здесь будет обучено более 300 человек.

В 2023 году предприятия «Дамате» совокупно перечислили в бюджеты всех уровней 4,35 млрд рублей страховых взносов, налогов и сборов, что более чем на 30% выше уровня предыдущего года. Компания вновь подтвердила статус крупного налогоплательщика в аграрной сфере.

«Дамате» создала более 500 новых рабочих мест в 2023 году. Это стало возможно благодаря реализации сразу нескольких проектов компании в Тюменской, Ростовской областях и Карачаево-Черкесской Республике.