Новости

Проект «Живу на лайте» бренда «Индилайт» получил награды на Silver Mercury – одном из крупнейших фестивалей рекламы и маркетинговых коммуникаций. Под торговой маркой компания «Дамате» производит продукцию из мяса индейки.

Молочный комплекс «Дамате» продолжает уборочную кампанию в Тюменской области. В 2023 году планируется на 10% увеличить объем кормозаготовки и заложить на хранение более 164 тысяч тонн кормов.

«Дамате» начала комплектовать родительское стадо индейки на племенном репродукторе в Тюменской области. Формирование будет полностью завершено до конца 2023 года.

«Дамате» засеяла более 46 тысяч га земель в ходе весенней посевной кампании. Работы проведены в Пензенской и Тюменской областях, Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике.

«Дамате» и кулинарный портал Поваренок.ру запустили совместные кулинарные конкурсы летних блюд из индейки «Индилайт» и баранины BazarCo. Авторы лучших гриль-рецептов получат призы для отдыха на природе.

«Дамате» начала внедрение проекта по управлению стадом КРС на молочном комплексе в Тюменской области. Новый проект подтвердил статус особо значимого и получил поддержку по национальной программе.

«Дамате» инвестировала в сельскохозяйственную технику пензенского птицеводческого комплекса более 235 млн рублей за 1,5 года. Обновление парка техники позволит обеспечить высокое качество и соблюдение сроков сельскохозяйственных работ.

Продукция группы компаний «Дамате» отмечена высшими наградами международной выставки Meat and Poultry Industry Russia. Золотые медали получили продукты из индейки «Индилайт», из утки «Озёрка» и баранины под брендом BazarCo.