Новости

«Дамате» запустила совместный кулинарный проект с интернет-сообществом «Пикабу». На сайте представлена мини-игра с конструктором вкусных обедов с индейкой «Индилайт».

«Дамате» в 2 раза увеличила мощность нарезки ветчин из индейки на заводе глубокой переработки в Пензенской области. Компания установила вторую производственную линию, что позволит производить до 20 тонн продукции в сутки.

Дамате» примет участие в ярмарке вакансий Пензенского государственного университета 23 марта. В ходе мероприятия специалисты расскажут о возможности и условиях трудоустройства на предприятия компании.

«Дамате» продолжит поставки субпродуктов индейки в качестве благотворительной помощи приюту для бездомных собак «Душа бродяги» в 2023 году. Компания на ежемесячной основе будет поставлять в приют 5 тонн субпродуктов из индейки.

В 2022 году ростовские предприятия «Дамате» совокупно перечислили в региональный и местные бюджеты более 500 млн рублей страховых взносов, налогов и сборов. Компания подтвердила статус надежного аграрного налогоплательщика в регионе.

Лаборатории группы компаний «Дамате» успешно прошли процедуру независимой оценки компетентности, что подтверждает высокий уровень контроля безопасности и качества производимой компанией продукции и сырья для нее.

По итогам работы в 2022 году пензенские предприятия «Дамате» совокупно перечислили в региональный и местные бюджеты более 2 млрд рублей страховых взносов, налогов и сборов, что на 13% выше уровня предыдущего года. Компания вновь подтвердила статус крупнейшего аграрного налогоплательщика в регионе.

Представитель «Дамате» выступила на конференции «Человек. Технологии. Будущее», организованной Forbes. Она отметила, что сегодня сотрудникам особенно важно видеть результаты своей работы и чувствовать причастность к деятельности компании-работодателя.