Новости

Комплекс по производству индейки «Дамате» в Ростовской области получил разрешение на экспорт продукцию в Китайскую Народную Республику. Первые поставки запланированы до конца года.

Бренд индейки «Индилайт» и популярный кулинарный сайт «Поваренок.ру» запустили совместный конкурс рецептов «Перекус на любой вкус». Победители конкурса получат подарки от бренда.

Продукция группы компаний «Дамате» получила высшие награды международной выставки FoodExpo Qazaqstan. Золотыми медалями в номинации «Лучший продукт» отмечены филе бедра и грудки из индейки и сосиски восточные бренда Salima, а также тушка утки «Озерка».

Тюменский молочный комплекс «Дамате» завершил кормозаготовительные работы, заложив на хранение более 151 тысячи тонн кормов. Этого объема достаточно, чтобы полностью обеспечить поголовье фермы питанием на следующий год.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и глава дипломатической миссии Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой побывали на предприятиях «Дамате» и дали высокую оценку уровню организации производства на крупнейших в России заводах по переработке индейки.

«Дамате» провела I Международную научную конференцию по развитию генетики мясного овцеводства в г.Кисловодск. На мероприятие собрались ведущие специалисты из России, Сербии, США и Ирана.

«Дамате» запустила новую линию вакуумной упаковки на заводе по переработке индейки в Ростовской области стоимостью 5 млн рублей. Это позволит на 50% нарастить выпуск продукции в вакууме и вдвое увеличить сроки ее годности.

«Дамате» начала строительство двух птицеводческих блоков из 64 птичников подращивания и откорма индейки в Пензенской области стоимостью 6,9 млрд рублей. Запуск объектов позволит увеличить производство индейки в регионе на 22,6 тысячи тонн в убойном весе в год.